Новости все Новости
10 июля

Друзья! Рады объявить о старте большого совместного проекта контактного зоопарка «Ребятам о зверятах» и Благотворительного Фонда Константина Хабенского, который помогает детям с тяжёлыми заболеваниями.

Для тех, кто каждый день борется за свою жизнь или помогает оказавшимся беде очень важно получать как можно больше положительных эмоций. Общение с животными – как раз один из таких способов. Как считают детские психологи, общение с животными делает детей нежными, ответственными и заботливыми, а самое главное – надолго заряжает жизненной энергией. Это настоящая терапия счастья!

Поэтому, начиная с этого лета и до конца года, все маленькие друзья Фонда – как уже выздоравливающие, так и дети волонтеров и врачей смогут свободно посещать любой из трех московских контактных зоопарков по специальному сертификату.

Во время посещения зоопарка они попадут в увлекательное путешествие по животному миру, где их ждут интересные открытия, новые знакомства и бесценный опыт бережного отношения к братьям нашим меньшим.

*Фонд Константина Хабенского занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы: помощь в организации обследования и лечения детей, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ, помощь профильным отделениям российских медицинских учреждений, повышение квалификации врачей и информационная работа с родителями, направленная на улучшение ранней диагностики тяжелых заболеваний головного мозга.

Миссия фонда - вовремя оказаться рядом и помочь, ведь тогда ребенка с заболеванием головного мозга можно спасти!

*Контактные зоопарки «Ребятам о Зверятах» - это особенное место, где можно не только наблюдать, но и свободно общаться, гладить, играть и даже кормить животных.
Нашим посетителям предоставляется огромный набор развлекательных и образовательных мероприятий: рассказы о животных, мастер-классы по лепке, рисованию, поделкам и сувенирам, работа аниматоров, фотографов, гримеров и костюмеров. Визит к нам – это настоящий праздник!